Глава Православной Церкви Казахстана совершил заупокойное богослужение по приснопамятному митрополиту Никодиму (Ротову)
Министр информации и общественного развития Республики Казахстан А.К. Умаров поздравил митрополита Александра с днем рождения
Преставился ко Господу духовник Петропавловско-Булаевской епархии протоиерей Виталий Дементьев
В день памяти великомученицы Варвары митрополит Александр совершил Литургию в храме Христа Спасителя города Алма-Аты
На Владимирском приходе станции Чемолган отметили Международный день защиты детей

3 июня 2019 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери станции Чемолган состоялся утренник, посвященный Международному дню защиты детей и окончанию учебного года.

Участниками праздника стали воспитанники воскресных школ Алма-Атинской епархии, а также прихожане церкви в честь преподобного Серафима Саровского поселка Чапаево, Михайло-Архангельского храма города Каскелен и Владимирского прихода станции Чемолган.

Мероприятие организовано Комиссией по просветительскому служению Астанайской епархии совместно с Православной обителью милосердия имени преподобного Сергия Радонежского в поселке Туймебаева Алма-Атинской области.

Центром детского праздника стала концертная программа, подготовленная воспитанниками детского приюта «Солнышко».

В рамках утренника прошел конкурс детского рисунка мелом на асфальте, в котором приняли участие юные прихожане.

По окончании мероприятия детям были подарены иллюстрированные книги Нового Завета и альбомы для раскрашивания, переданные Библейским обществом Казахстана.

Молодёжное служение