На Владимирском приходе станции Чемолган прошел праздничный концерт, посвященный Дню Москвы
В день памяти святителя Василия Великого Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме города Алма-Аты
Празднование в честь иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Скоропослушница»
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр освятил ночной Литургией в Вознесенском соборе Алма-Аты наступление 2021 года
Состоялась молодежная онлайн-викторина «Религиозная картина мира. Иудаизм»

EN

21 апреля 2024 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра команды молодежных клубов и воскресных школ Казахстанского Митрополичьего округа приняли участие в мини интернет-карусели «Религиозная картина мира. Иудаизм».

Онлайн-викторина, организованная комиссией по просветительскому служению Астанайской епархии, завершила серию из пяти игр, объединенных названием «Религиозная картина мира» и посвященных мировым и национальным религиям: христианству (католицизм и протестантизм), исламу, буддизму и иудаизму.

Интеллектуальное соревнование прошло в двух подгруппах: воскресные школы и молодежные клубы.

В вопросник викторины были включены двадцать вопросов на знание
иудаизма – монотеистической, традиционной и этнической
религии еврейского народа.

Всего в мероприятии были задействованы 11 команд (8 от воскресных школ и
3 – от приходских молодежных клубов).

По результатам интеллектуального состязания победителями и призерами
были признаны следующие коллективы.

Воскресные школы

• «Лучики» (Никольский храм, пос. Тоншаево, Нижегородская обл., Россия)

• «Покров» (храм св. Елевферия Римского, г. Степногорск, Казахстан)

• «Радость веры» (Севастиано-Магдалининский храм, г. Петропавловск, Казахстан)

Молодежные клубы

• «Галилея» (храм в честь св. блаж. Ксении Петербургской, г. Конаев, Казахстан)
  • «Farmaprim SRL» (представительство молдавской фармацевтической
    компании, г. Алма-Ата, Казахстан)

• «Восток-Экспресс» (Владимирский храм, станция Чемолган, Алма-
    Атинская обл., Казахстан)

Следующая интернет-карусель, посвященная Светлому Христову Воскресению, состоится 19 мая 2024 года. Вопросы интеллектуального турнира доступны на сайте «Православной интернет-карусели».

Молодёжное служение