В селе Маловодное Алма-Атинской области состоялась закладка храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы
В неделю о мытаре и фарисее митрополит Александр совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Алма-Аты
Праздник Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы
Глава Казахстанского Митрополичьего округа посетил Счетную палату Российской Федерации
Служение епископа Геннадия в день памяти преподобных отцов, в подвиге просиявших, и неделю сыропустную

1 марта 2020 года, в неделю сыропустную, воспоминание адамова изгнания, прощеное воскресенье, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра епископ Талдыкорганский Нектарий совершил Божественную Литургию в храме Христа Спасителя города Алма-Аты.

Архиерею сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Гайченя, председатель общества православных врачей Казахстана протоиерей Анатолий Измеров, иерей Димитрий Режепа, диакон Алексий Канушин и диакон Александр Джоджуа.

Пел хор храма Христа Спасителя под управлением С. Шкуриной.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия. Епископ Нектарий вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Богослужение завершилось архипастырской проповедью.

29 февраля 2020 года, в субботу сырной седмицы и в день памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа, ректор Алма-Атинской православной духовной семинарии, совершил Божественную Литургию в Филаретовском семинарском храме города Алма-Аты.

Его Преосвященству сослужили: проректор по воспитательной работе духовной школы иерей Иоанн Ливинский, проректор по учебной работе иерей Петр Бахтияров.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Алма-Атинской духовной семинарии под управлением К. Никулиной.

По окончании Литургии архипастырь обратился к прихожанам с проповедью.

1 марта, в неделю сыропустную, епископ Геннадий совершил Литургию в храме во имя равноапостольного великого князя Владимира в микрорайоне Баганашил.

По окончании богослужения владыка возглавил вечерню с чином прощения, обратившись перед этим к прихожанам со словом проповеди.

Служение и деятельность Архиереев Епархий