Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил паломничество в Антониево-Сийский монастырь
В Южной столице Казахстана состоялась презентация обновленного Вознесенского кафедрального собора для журналистского сообщества
В Бишкеке состоялись V Международные Антониевские чтения, участниками которых стали священнослужители Казахстанского Митрополичьего округа
Неделя Торжества Православия. Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил Литургию в Вознесенском соборе Южной столицы
Празднование в честь всех преподобных отцев в подвиге просиявших

9 марта 2019 года, в субботу сырной седмицы и в день памяти всех преподобных отцев в подвиге просиявших, епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа, ректор Алма-Атинской православной духовной семинарии, совершил Божественную Литургию в Свято-Филаретовском семинарском храме города Алма-Аты.

Его Преосвященству сослужили: проректор по воспитательной работе духовной школы иерей Иоанн Ливинский, проректор по учебной работе семинарии иерей Петр Бахтияров и преподаватели учебного заведения в священном сане.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Алма-Атинской духовной семинарии под управлением К. Никулиной.

По окончании Литургии епископ Геннадий обратился к прихожанам с проповедью.

Вечером того же дня архипастырь совершил всенощное бдение в Никольском соборе Южной столицы.

Служение и деятельность Архиереев Епархий