Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр принял участие в первом за столетие совместном заседании Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви
Воспитанники спортивного клуба «Невский» завоевали 9 медалей на детском турнире по вольной борьбе
Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил литию по приснопамятному епископу Архангельскому и Холмогорскому Тихону
Завершилось пребывание ковчега с мощами блаженной Матроны Московской в Павлодарской епархии
В Светлый четверг епископ Геннадий возглавил Литургию в Никольском соборе Алма-Аты

12 апреля 2018 года, в четверг Светлой седмицы, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий совершил Божественную Литургию  в Никольском соборе города Алма-Аты.

Преосвященному архипастырю сослужили: клирик собора протоиерей Владимир Волков, проректор по воспитательной работе Алма-Атинской духовной семинарии иерей Иоанн Ливинский, духовенство Никольской церкви и храмов Южной столицы.

За богослужением молились студенты Алма-Атинской духовной семинарии, преподаватели и учащиеся Центральной воскресной школы, благотворители и прихожане собора.

По заамвонной молитве при пении ирмосов Пасхального канона был совершен крестный ход вокруг собора с иконой Воскресения Христова и чтимым Тихвинским образом Божией Матери, временно находящимся для поклонения верующих в Никольском соборе. Во время праздничного шествия иерарх окропил верующих святой водой.

После этого епископ Геннадий поздравил духовенство и богомольцев с пасхальными торжествами и произнес проповедь.

Далее управляющий делами Митрополичьего округа дал интервью Первому каналу «Евразия».

Служение и деятельность Архиереев Епархий