Клирик Петропавловской епархии иерей Михаил Березин стал призером XVII конкурса «Просвещение через книгу»
Детская олимпиада по географии прошла на Владимирском приходе станции Чемолган
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр почтил память схиигумении Макарии (Травиной)
В рамках вечерних богословских курсов при Никольском соборе Алма-Аты прошел семинар, посвященный Рождеству Христову
Ректор Алма-Атинской семинарии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Филаретовском храме духовной школы

19 апреля 2019 года, в пятницу 6-й седмицы Великого поста (седмицы ваий) и день памяти преподобноисповедника Севастиана Карагандинского, епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Филаретовском семинарском храме города Алма-Аты.

Участие в богослужении приняли: проректор по воспитательной работе духовной школы иерей Иоанн Ливинский, проректор по учебной работе семинарии иерей Петр Бахтияров и преподаватели учебного заведения в священном сане.

Пел смешанный хор Алма-Атинской духовной семинарии под управлением К. Никулиной.

По окончании Литургии архипастырь поздравил священнослужителей и прихожан с завершением дней святой Четыредесятницы и произнес проповедь.

Служение и деятельность Архиереев Епархий