Литургией в Синодальном храме Митрополичьего округа начался второй день Съезда православной молодежи Казахстана
Поздравления с праздником Воскресения Христова Председателя Сената Парламента Республики Казахстана М.С. Ашимбаева
День памяти великомученика Георгия Победоносца. Митрополит Александр совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в Алма-Ате
В 4-е воскресенье Великого поста митрополит Александр совершил Литургию в Софийском соборе Иверско-Серафимовского монастыря Алма-Аты
На Владимирском приходе станции Чемолган состоялась детская познавательная викторина «Две столицы»

24 февраля 2019 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери станции Чемолган прошла познавательно-развивающая викторина «Две столицы», посвященная городам-героям Москве и Санкт-Петербургу.

В мероприятии приняли участие воспитанники воскресных школ Алма-Атинской епархии.

Перед началом интеллектуального состязания к детям, родителям и педагогам церковно-приходских школ с видео-приветствием обратилась представитель Россотрудничества в Алма-Ате И.В. Переверзева.

Затем в течение двух часов ребята отвечали на вопросы, решали задачи, собирали паззлы с видами достопримечательностей двух столиц, играли в настольные игры.

Всем участникам соревнования от Алма-Атинского епархиального управления были вручены 3D-пазлы с видами Спасской башни Московского Кремля, а также книги, переданные Россотрудничеством.

Молодёжное служение