Торжества в честь главной святыни Рудного Алтая – Знаменско-Абалацкой иконы Божией Матери – состоялись в Усть-Каменогорской епархии (+ВИДЕО)
В субботу по Вознесении Господнем Глава Православной Церкви Казахстана совершил Литургию в Константино-Еленинском соборе Нур-Султана
Воспитанники пяти воскресных школ Алма-Атинской епархии приняли участие в «Сретенской викторине»
Начался визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Нижегородскую митрополию
В Алма-Атинской духовной семинарии совершена архиерейская Литургия

2 мая 2018 года, в праздник Преполовения Святой Пятидесятницы и день памяти святой блаженной старицы Матроны Московской, епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа, ректор Алма-Атинской духовной семинарии, совершил Божественную Литургию в Филаретовском семинарском храме.

Архипастырю сослужили: проректор по воспитательной работе духовной школы иерей Иоанн Ливинский, проректор по учебной работе семинарии иерей Петр Бахтияров, преподаватели и студенты учебного заведения в священном сане.

Пел смешанный хор Алма-Атинской духовной семинарии под управлением К. Никулиной.

По отпусте Литургии епископ Геннадий поздравил иерея Иоанна Ливинского с годовщиной со дня рождения и днем тезоименитства, пожелав ему здоровья, крепости душевных и телесных сил и помощи Божией в несении ответственного послушания проректора духовной школы.

Служение и деятельность Архиереев Епархий