В неделю по Богоявлении архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний совершил богослужения в Успенском соборе Атырау. Гостем праздника стал архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан
Во вторник Светлой седмицы митрополит Александр совершил Литургию в Петропавловском храме столицы Северного Казахстана
В праздник благоверных князей Петра и Февронии Муромских митрополит Александр совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме Алма-Аты
На Иоанно-Богословский храм города Талдыкоргана установлен центральный купол и крест
Епископ Геннадий возглавил служение Литургии в Филаретовском храме Алма-Атинской духовной семинарии

23 января 2021 года, в день памяти святителя Григория, епископа Нисского, и святителя Феофана, Затворника Вышенского, епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Православной Церкви Казахстана, ректор Алма-Атинской духовной семинарии совершил Божественную Литургию в Филаретовском семинарском храме города Алма-Аты.

Его Преосвященству сослужили: проректор по воспитательной работе иерей Иоанн Ливинский, проректор по учебной работе иерей Петр Бахтияров, заведующий канцелярией духовной школы иерей Александр Шишлов; диаконский чин возглавил иеродиакон Афанасий (Козел).  
Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении смешанного хора Алма-Атинской духовной семинарии под управлением К. Никулиной.
На сугубой ектении возносились прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашалось особое прошение о спасении страны от морового поветрия. Архипастырь прочитал молитву об избавлении Казахстана от губительной эпидемии.

По окончании Литургии состоялось славление Богоявлению, после чего владыка обратился к участникам богослужения с проповедью.

Служение и деятельность Архиереев Епархий