Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в торжествах по случаю 20-летия канонизации праведного Феодора Ушакова и 30-летия образования Саранской епархии
Подведены итоги дистанционной олимпиады «Русский космос»
Митрополит Александр вручил награды Митрополичьего округа руководству и педагогам алма-атинской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей
Владимир Крупин: «Служение словом – одно из самых главных служений на земле»
Детский пасхальный праздник в Нур-Султане

12 мая 2019 года. Нур-Султан. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в здании духовно-культурного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел фестиваль воскресных школ, посвященный празднику Пасхи и дню святых жен-мироносиц.

Организаторы мероприятия – образовательный отдел Астанайского церковного округа (руководитель – иерей Андрей Парфенов) и воскресная школа Константино-Еленинского собора (директор – Е.В. Сахарова).

В концерте приняли участие более 500 воспитанников церковно-приходских школ города и области.

Перед началом праздничной программы присутствующими был пропет тропарь Светлого Христова Воскресения, после чего ребята представили зрителям пасхальные сценки, песни и стихи. Ведущие фестиваля провели для юных артистов различные игры и конкурсы.

По окончании мероприятия его участники посетили главный храм Республики Казахстан – Успенский кафедральный собор, где приложились к чудотворной Феодоровской иконе Пресвятой Богородицы, которая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пребывает в эти дни в столице.

Молодёжное служение