Состоялось великое освящение обновленного Вознесенского кафедрального собора Алма-Аты, приуроченное к 25-летию его возвращения Православной Церкви
В Алма-Ате на месте мученического подвига иерея Парфения (Красивского) установлен и освящен памятный крест
Митрополит Александр провел рабочее совещание в московском Представительстве Православной Церкви Казахстана
Представитель Астанайской и Алма-Атинской епархии принял участие во II Всероссийской конференции «Епархиальные древлехранители. Церковь и музеи»
В Нур-Султане почтили память жертв геноцида армянского народа

24 апреля 2019 года. Нур-Султан. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Успенском кафедральном соборе столицы почтили память жертв геноцида армянского народа в Османской империи в 1915-1916 гг.

В мероприятии приняли участие благочинный Астанайского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев), клирики Успенского собора, руководство и представителями армянской диаспоры казахстанской столицы.

Архимандрит Сергий обратился к присутствующим со словом, в котором подчеркнул особую значимость межнационального единства и согласия. Отец благочинный отметил, что на территории главного храма Казахстана в 2018 году установлен хачкар – крест-памятник, который свидетельствует  о дружбе между армянским народом и другими этносами многонационального и многоконфессионального Казахстана.

Церковь и Общество