Митрополит Александр возглавил престольные торжества Владимирского храма Южной столицы
В Алма-Ате состоялась встреча митрополита Александра с заместителем руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы И.П. Ткачом
В день памяти преподобного Серафима Вырицкого митрополит Александр совершил Литургию в храме резиденции Главы Казахстанского Митрополичьего округа
Праздник Смоленской иконы Божией Матери. Митрополит Александр совершил Литургию в храме Христа Спасителя города Алма-Аты
Аким Алма-Аты Е.А. Досаев поздравил митрополита Александра и жителей мегаполиса с Пасхой Христовой

Аким города Алма-Аты Ерболат Аскарбекович Досаев поздравил митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и жителей мегаполиса с Пасхой Христовой.

«Сердечно поздравляю Вас и православных верующих нашего города с Пасхой!
Светлое Воскресение имеет глубокий нравственный смысл, который вселяет в сердца людей веру и надежду, стремление к добру и миру.
Священный день символизирует собой любовь к ближнему, побуждает к благородным поступкам, милосердию и состраданию.
Это праздник, который любят не только православные христиане, но и многие жители нашего города. Пасха объединяет людей, дарит радость, укрепляет мир, согласие и единство.
В эти светлые пасхальные дни искренне желаю Вам и всем православным верующим нашего любимого города духовной радости, крепкого здоровья и сил, успехов во всех делах и начинаниях», – говорится в поздравлении.

Церковь и Государство