В Алма-Ате молитвенно отметили день памяти святой блаженной Матроны Московской
В храмах епархий Казахстанского Митрополичьего округа состоялись уставные великопостные богослужения
Заслуженному артисту России протодиакону Михаилу Спельнику вручена Патриаршая награда и премия митрополита Иосифа (Чернова)
Епископ Каскеленский Геннадий принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию
Главу Православной Церкви Казахстана с днем рождения поздравил аким Алма-Аты

18 мая 2021 года. Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с днем рождения поздравил аким города Алма-Аты Бакытжан Абдирович Сагинтаев.

В поздравлении говорится:

Уважаемый митрополит Астанайский и Казахстанский Александр!

Примите мои самые искренние поздравления в День Вашего рождения.

Русская Православная Церковь занимает особое место в истории Казахстана. Православие является второй по численности верующих конфессией в нашей стране.

Многие годы Вы несете свет просвещения и веры в сердца людей, способствуете укреплению межконфессионального мира и согласия.

Своим личным примером, проявляя приверженность к общечеловеческим ценностям мира, справедливости и добра, Вы оказываете большое влияние на улучшение нравственного состояния и духовного обновления казахстанского общества.

Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в созидательных делах, долгих лет высокому священническому служению!

Церковь и Государство