В столице Казахстана состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и Заместителя Председателя Правительства России Д.Н. Чернышенко
В Петропавловской епархии состоялось итоговое епархиальное собрание
Епископ Геннадий принял участие в заседании круглого стола «Казахстан в моей судьбе»
Преполовение Святой Пятидесятницы. Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил Литургию в Иверско-Серафимовском монастыре Алма-Аты
Начинается визит Главы Православной Церкви Казахстана в Павлодарскую епархию

12 ноября 2022 года начинается визит Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Павлодарскую епархию Митрополичьего округа.

Его Высокопреосвященство в поездке сопровождают: епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в городе Алма-Ате протоиерей Евгений Воробьев, руководитель секретариата митрополита иеромонах Прохор (Ендовицкий), протодиакон Владимир Сыровацкий, диакон Александр Мокий.

В рамках визита, 13 ноября, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, архипастырь совершит Божественную Литургию в Благовещенском кафедральном соборе города Павлодара (начало в 9 часов).

Митрополит Александр проведет рабочие совещания с архиепископом Павлодарским и Экибастузским Варнавой, посетит храмы, пообщается с духовенством и верующими, встретится с областным руководством и общественностью Павлодара.

Новости казахстанского митрополичего округа