Определены лауреаты премии Казахстанского Митрополичьего округа имени старца-святителя митрополита Иосифа (Чернова)
В праздник чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери митрополит Александр совершил Литургию в Вознесенском соборе Алма-Аты (+ ВИДЕО)
Глава Казахстанского Митрополичьего округа встретился с благотворителями Алма-Атинской епархии
Митрополит Александр ознакомился с ходом возведения Владимирского храма в городе Алма-Ате
Начался визит Главы Православной Церкви Казахстана в Усть-Каменогорскую епархию

EN

20 апреля 2024 года начался визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Усть-Каменогорскую епархию Казахстанского Митрополичьего округа.

Главу Православной Церкви Казахстана в поездке сопровождают: викарий Астанайской епархии епископ Талдыкорганский Клавдиан, руководитель административного секретариата Главы Митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров, протодиакон Сергий Куликов, диакон Рустик Якупов; помощники митрополита И. Яценко, М. Калмыков и И. Михайлов.

В аэропорту Главу Митрополичьего округа и сопровождающую делегацию встречали: архиепископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, секретарь епархии диакон Илия Кван.

Из аэропорта митрополит Александр прибыл в Покровский храм, который в нынешний день празднует 20-летие возрождения литургической жизни.

20 апреля в Андреевском кафедральном соборе Усть-Каменогорска Предстоятель Православной Церкви Казахстана совершит всенощное бдение (начало в 16:00).

В программе визита общение с духовенством, встречи с представителями светской власти города и области и руководителями общественных объединений.

21 апреля митрополит Александр возглавит служение Божественной Литургии в главном храме Усть-Каменогорской епархии (начало в 9:00).

Новости казахстанского митрополичего округа