Успение Пресвятой Богородицы – престольный праздник главного храма Казахстана. Торжества в столице Республики возглавил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр
В Алма-Ате прошла благотворительная акция «Пасхальная радость»
Епископ Каскеленский Геннадий совершил воскресную Литургию в храме Христа Спасителя города Алма-Аты
Народный художник России С.А. Щербаков представил митрополиту Александру новосозданный памятник князю Александру Невскому для Алма-Аты
Состоялось ежегодное итоговое епархиальное собрание Карагандинской епархии

20 декабря 2022 года. Караганда. Во Введенском кафедральном соборе под председательством архиепископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана состоялось ежегодное собрание Карагандинской епархии.

В мероприятии приняли участие: члены епархиального совета, благочинные, руководители епархиальных отделов, настоятели и клирики приходов, монашествующие, сотрудники епархиального управления, представители приходских собраний приходов.

Перед началом работы заседания секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев огласил регламент и повестку собрания.
Затем архиепископ Севастиан выступил с докладом об итогах уходящего года. Архипастырь представил статистические данные о числе священнослужителей и приходов, количестве совершенных богослужений и хиротоний.
Отчеты и доклады представили: секретарь епархиального управления, благочинные церковных округов, руководители отделов, главный бухгалтер епархии.
В завершение собрания архипастырь поблагодарил собравшихся, преподав всем благословение на труды в наступающем году.

По материалам сайта Карагандинской епархии

Собрания, заседания, совещания