Состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана с акимом Актюбинской области Е.Л. Тугжановым
В Астанайском благочинии состоялся концерт, приуроченный к празднику Пасхи Христовой и Международному дню защиты детей
В 300-тысячном крестном ходе Украинской Православной Церкви в Киеве приняли участие казахстанские паломники
Делегация священнослужителей из Грузии посетила Алма-Ату
Состоялось ежегодное итоговое епархиальное собрание Карагандинской епархии

17 декабря 2018 года. Караганда. Во Введенском кафедральном соборе под председательством епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана состоялось ежегодное собрание Карагандинской епархии.

В мероприятии приняли участие: члены епархиального совета, благочинные, руководители епархиальных отделов, настоятели и клирики приходов, монашествующие, сотрудники епархиального управления, представители приходских собраний приходов.

С докладом выступил епископ Севастиан. Владыка подвел итоги уходящего года, представил статистические данные о числе священнослужителей и приходов, количестве совершенных богослужений и хиротоний, рассказал о своей деятельности в уходящем году.

Отчеты и доклады представили: секретарь епархиального управления, благочинные церковных округов, руководители отделов, главный бухгалтер епархии.

В завершение собрания архипастырь поблагодарил собравшихся, преподав всем благословение на труды в наступающем году.

По материалам сайта Карагандинской епархии

Собрания, заседания, совещания