Поздравление посла Российской Федерации в Республике Казахстан со светлым Воскресением Христовым
Митрополит Александр совершил Литургию в Казанском соборе Южной столицы
Празднование в память Перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в город Бари. Митрополит Александр возглавил Литургию в Воскресенском соборе Семипалатинска
Служение викариев Астанайской епархии в храмах Южной столицы в неделю 13-ю по Пятидесятнице
День памяти небесных покровителей города молитвенно отметили в Петропавловской епархии

KZ

12 июля 2023 года – праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

Торжества, посвященные небесным покровителям города, возглавил архиепископ Петропавловский и Булаевский Владимир.

Владыка совершил Божественную Литургию на площади у собора во имя апостолов Петра и Павла. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство епархии.

Песнопения исполнили сводный хор епархии под управлением регента А.А. Затай и хор собора под управлением регента О.Н. Прохоровой.

Иерарх совершил молитву о восстановлении и укреплении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Роман Пудов.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг Петропавловского собора, в ходе которого был совершен молебен о земле Казахстанской, о всех жителях страны, о благоденствии Северного Казахстана и о развитии края.

Было возглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; Главе, епископату, священнослужителям и пастве Казахстанского Митрополичьего округа; Президенту страны, властям, воинству и всему народу Казахстана.

Управляющий епархией вручил награды духовенству и мирянам архиерейские грамоты за усердные труды на благо Православной Церкви.

По окончании богослужения владыка Владимир обратился к верующим со словами назидания о смысле и значении мученического подвига первоверховных апостолов Петра и Павла.

Торжества завершились общей трапезой.

По материалам сайта  Петропавловской епархии.

Новости епархий