«В храме Божием мы утоляем жажду нашей души». Интервью настоятеля храма во имя апостолов Петра и Павла города Алма-Аты протоиерея Владимира Шкляра
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и директор Республиканского Дома дружбы обсудили перспективы сотрудничества
В столице Республики состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана с чрезвычайным и полномочным послом России А.Н. Бородавкиным
В день памяти преподобного Серафима Саровского Глава Митрополичьего округа совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе Актобе
Епископ Каскеленский Геннадий принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию

18 июня 2019 года. Москва. В помещении Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошло восьмое заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию.

Работу возглавил председатель комиссии, глава Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион.

В заседании принял участие епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа, ректор Алма-Атинской православной духовной семинарии.

Открывая заседание, владыка Иларион огласил повестку дня. Затем были заслушаны выступления, посвященные ходу работы над различными документами.

Комиссия продолжает работу над документами «Почитание святых мощей в Православной Церкви», «Православное осмысление причин экстремизма и терроризма» и «Отношение к практике современного экзорцизма (отчитки)».

В завершение работы Комиссия поздравила Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона с грядущим Днем тезоименитства и годовщиной монашеского пострига.

Следующее заседание состоится осенью 2019 года.

Материалы сайта Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Образование и наука