Итоговое собрание духовенства Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии прошло в столице Рудного Алтая
В ходе архипастырского визита в Уральскую епархию Глава Казахстанского Митрополичьего округа посетил храмы города Уральска
Епископ Каскеленский Геннадий принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию
Служба «Милосердия» и православные волонтеры поздравили ветеранов войны и тружеников тыла с Днем Победы

8 мая 2018 года. Алма-Ата. Сестры милосердия и добровольцы православной епархиальной службы «Милосердие» при Никольском соборе Алма-Аты в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне поздравили пожилых людей, находящихся в больнице сестринского ухода и в доме престарелых и инвалидов с праздником.

Сестры и добровольцы благодарили пожилых людей за их неоценимый труд и желали им победы над недугами и болезнями. Многие бабушки и дедушки делились своими воспоминаниями о войне. В качестве музыкального подарка представители молодого поколения исполнили для ветеранов и тружеников тыла песни военных лет. Многие не могли сдержать слез, вспоминая эти тяжелые годы и долгожданную Победу.

Также сестры милосердия поздравили с Днем Победы своих подопечных адресной помощи.

9 мая 2018 года, в день праздника Дня Победы руководитель социального отдела Алма-Атинской епархии протоиерей Вячеслав Пугачев и сестры милосердия Сестричества во имя Царственных Страстотерпцев приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в память погибших воинов Великой Отечественной войны.

Социальное служение