Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил Литургию в Покровском храме города Иссык
Глава Православной Церкви Казахстана совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в Иверско-Серафимовском монастыре Алма-Аты
Состоялась историческая интернет-карусель «Русская Антарктида»
Состоялась встреча Главы Казахстанского Митрополичьего округа с Управляющим делами Московской Патриархии
Глава Православной Церкви Казахстана поклонился святыням города на Неве

8 июля 2019 года. Санкт-Петербург. Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр посетил Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру, где помолился и затеплил свечи перед чудотворной иконой Божией Матери «Скоропослушница» и мощами святого благоверного великого князя Александра Невского.

В Казанском кафедральном соборе города на Неве архипастырь поклонился чудотворной Казанской иконе Пресвятой Богородицы.

У святынь Петербурга владыка митрополит вознес сугубые молитвы об епископате, пастырях, монашествующих и мирянах Казахстанского Митрополичьего округа, о мире и благоденствии Казахстанской земли, Лидере нации, Президенте, властях, воинстве и народе Республики.

Служение митрополита Александра