Преображение Господне. Митрополит Александр совершил Литургию в главном храме Южной столицы
Митрополит Александр поздравил Президента Республики Казахстан К.-Ж.К. Токаева с Днем духовного согласия
В день памяти священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского, Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил Литургию в Никольском соборе Южной столицы
Тысячи жителей и гостей казахстанской столицы приняли участие в праздновании Крещения Господня
На Владимирском приходе станции Чемолган прошла детская познавательная викторина «Русский космос»

20 марта 2022 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери станции Чемолган состоялась викторина «Русский космос», посвященная Дню космонавтики.

Ежегодное интеллектуальное соревнование для школьников «Русский космос» проводится во Владимирском храме с 2011 года. Викторина содержит вопросы по астрономии, задания на знание созвездий и планет Солнечной системы, экипажей первых советских космических экспедиций, а также включает настольные игры космической тематики.

Участниками мероприятия стали воспитанники воскресных школ: Никольского собора Алма-Аты, Иверского храма поселка Боралдай, Серафимовского прихода села Чапаево и Владимирской церкви станции Чемолган.

Перед началом состязания с приветствием к детям, родителям и педагогам церковно-приходских школ обратилась консул Генерального консульства Российской Федерации в Южной столице Т.В. Барышникова.

Всем участникам соревнования от Алма-Атинского епархиального управления были вручены настольные игры, а также книги и сладости, переданные Россотрудничеством и Библейским обществом Казахстана.

Молодёжное служение