В день памяти апостола Андрея Первозванного митрополит Александр совершил Литургию в Константино-Еленинском соборе Нур-Султана
Поздравление Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополиту Александру с 30-летием архипастырского служения
В праздник Собора Предтечи Господня Иоанна митрополит Александр совершил Литургию в Петропавловском храме Алма-Аты
Состоялась встреча Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
В Алма-Ате прошел X Сретенский молодежный бал

27 февраля 2022 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Зале церковных собраний при Никольском соборе Южной столицы состоялся юбилейный X Сретенский бал, приуроченный к Всемирному дню православной молодежи.

В мероприятии приняли участие представители молодежных клубов Алма-Аты и области, священнослужители и прихожане храмов Аалма-Атинской епархии.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель комиссии по делам молодежи Казахстанского Митрополичьего округа игумен Игнатий (Сидоренко). Отец Игнатий рассказал о сложившейся традиции празднования Дня православной молодежи, а также передал участникам и зрителям благословение Предстоятеля Православной Церкви Казахстана.

Открыл мероприятие танец «Нежность», исполненный участницами праздничной программы. В ходе вечера зрителям были представлены вальсы, романсы, танцевальные состязания, лирические песни и стихи. Ведущие проводили с присутствующими различные игры и конкурсы.

В завершение бала было сделано общее фото.

Молодёжное служение