Определены победители дистанционного детского конкурса «Пасха красная»
Праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Глава Православной Церкви Казахстана совершил Литургию в главном храме Южной столицы
В Южной столице состоялось открытие выставки, посвященной 15-летию всецерковного прославления Собора новомучеников и исповедников Казахстанских
Великое освящение новопостроенного Александро-Невского собора состоялось Алма-Ате. Торжество возглавил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр
Определены победители детского дистанционного конкурса рисунка «Птичья мозаика»

1 апреля 2020 года  комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии подвела итоги дистанционного конкурса детского рисунка «Птичья мозаика», посвящённого Международному дню птиц.

В мероприятии приняли участие воспитанники воскресных школ и дошкольных объединений из Казахстана, России и Литвы.

Все участники конкурса получили дипломы от комиссии по просветительскому служению.

Фотографии работ доступны по ссылке.

«Международный день птиц» - экологический праздник, отмечающийся ежегодно 1 апреля. Мероприятие проводится в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера». История Международного дня птиц уходит корнями в XIX век. Уже в XVIII веке в России существовала традиция – развешивать скворечники весной и выпускать на свободу птиц на праздник Благовещения.

Молодёжное служение