В праздник Успения Пресвятой Богородицы в Костанайской епархии состоялся традиционный крестный ход к месту массового захоронения невинно репрессированных
Начался визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Карагандинскую епархию
В Южной столице молитвенно отметили 25-летие учреждения Астанайской и Алма-Атинской епархии
Состоялась встреча Главы Казахстанского Митрополичьего округа с акимом Алма-Атинской области М.Е. Султангазиевым
На Владимирском приходе станции Чемолган прошел праздничный концерт, посвященный Дню Москвы

2 сентября 2018 года на территории Владимирского храма станции Чемолган Алма-Атинской области состоялся юбилейный 10-й концерт детских музыкальных коллективов «Москва Златоглавая», посвященный Дню российской столицы.

Организаторами праздника выступила комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии при содействии Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате.

Гостями мероприятия стали консул Генерального консульства России И.В. Переверзева и атаман Союза казаков Семиречья В.С. Шихотов.

Перед собравшимися выступили: учащиеся воскресных школ храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы станции Чемолган и Свято-Елисаветинской церкви поселка Колди, воспитанники Центральной воскресной школы при Никольском соборе города Алма-Аты, участники Казахстанско-Российского благотворительного проекта «Горница Мастеров» и танцевально-певческий коллектив «Семиряночка».

По окончании концерта детям вручили книги, переданные Библейским обществом Казахстана.

Молодёжное служение