Праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Глава Митрополичьего округа совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты
В праздник святителя Николая, архиепископа Мирликийского, верующие Алма-Аты встретили чудотворную икону Божией Матери «Одигитрия-Полонская»
В 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне митрополит Александр совершил Литургию в Иверско-Серафимовском монастыре Алма-Аты
Митрополит Александр возглавил престольный праздник Представительства Православной Церкви Казахстана в Москве
День защиты детей на Владимирском приходе станции Чемолган

3 июня 2018 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери станции Чемолган состоялся утренник, посвященный Международному дню защиты детей и окончанию учебного года.

Мероприятие организовано Комиссией по просветительскому служению Астанайской епархии совместно с Православной обителью милосердия имени преподобного Сергия Радонежского в поселке Туймебаева.

Центром детского праздника стал спектакль, поставленный воспитанниками детского приюта под руководством сотрудника православной Обители милосердия иерея Андрея Распопина.

По окончании мероприятия детям были подарены книги, переданные Библейским обществом Казахстана.

Молодёжное служение