На территории Никольского собора Южной столицы установлена благотворительная «Елка желаний»
Завершился визит митрополита Александра в Уральскую епархию
В Талдыкоргане стартовала бессрочная благотворительная акция «Корзина доброты»
Среда 5-й седмицы Великого поста. Митрополит Александр совершил Литургию в Никольском соборе Алма-Аты
Руководитель отдела Митрополичьего округа по связям с общественностью посетил концерт, посвященный Дню Республики

24 октября 2023 года в Алма-Ате состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Республики Казахстан.

Торжественная часть мероприятия началась с выноса на сцену Государственного флага Казахстана и исполнения Государственного гимна хоровой капеллой им. Байкадамова под аккомпанемент оркестра народных инструментов им. Курмангазы и эстрадно-симфонического оркестра акима города ALL Jazz Symphony.

В концерте приняли участие аким Южной столицы Е. Досаев, общественные деятели, депутаты маслихата, творческая интеллигенция Южной столицы, представители религиозных объединений и др.

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и по приглашению акимата гостем торжественной программы стал руководитель отдела Митрополичьего округа по связям с общественностью, ключарь Вознесенского кафедрального собора Алма-Аты протоиерей Александр Суворов.

На сцене Дворца Республики выступили известные казахстанские артисты и ведущие творческие коллективы города. Вниманию зрителей были представлены патриотические песни, а также танцевальные и творческие номера, символизирующие любовь к Родине. Праздничная программа завершилась коллективным исполнением всех участников композиции «Мен сені сүйемін Қазақстан» («Я люблю тебя, Казахстан»).

По материалам официального сайта акимата города Алма-Аты

Церковь и Общество