Глава Казахстанского Митрополичьего округа встретился с участницами сестричества милосердия во имя святых Царственных страстотерпцев
«В храме Божием мы утоляем жажду нашей души». Интервью настоятеля храма во имя апостолов Петра и Павла города Алма-Аты протоиерея Владимира Шкляра
В предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня митрополит Александр совершил Литургию в главном храме Алма-Аты
Епископ Каскеленский Геннадий принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию
Епископ Актюбинский и Кызолординский Игнатий принял участие в XXV областной сессии Ассамблеи народа Казахстана в городе Актобе

8 июня 2022 года. Актобе. Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий принял участие в XXV областной сессии Ассамблеи народов Казахстана.

Сопровождал владыку и.о. благочинного приходов Актюбинского церковного округа иеромонах Киприан (Дахно).

Сессия прошла под председательством акима Актюбинской области Ондасына Сеиловича Оразалина.

В заседании приняли участие руководители диаспор, депутаты областного маслихата, руководители этнокультурных центров, представитель Духовного управления мусульман Казахстана по Актюбинской области главный имам С. Еншибаев.

С программной речью перед собравшимися выступил председатель Совета общественного согласия Актюбинской области, член попечительского совета Никольского кафедрального собора, член Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания при Президенте Республики Казахстан, депутат Актюбинского областного маслихата, член постоянной комиссии по бюджету, экономике, промышленности и предпринимательству Сергей Викторович Вишняк. Темой выступления стало привлечение членов Ассамблеи на законодательном уровне к вопросам госстроительства, а также роль некоренных этносов в созидании Республики Казахстан.

На заседании аким области представил членам Ассамблеи управляющего новообразованной Актюбинской епархией епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия.

Церковь и Общество