Митрополит Александр совершил великопостное богослужение в Иверско-Серафимовской обители Южной столицы
Митрополит Александр и аким города Алма-Аты произвели запуск системы ночной подсветки Вознесенского собора Южной столицы
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр принял участие в торжествах, посвященных 1030-летию Крещения Руси в Киеве
Благотворитель Православной Церкви Казахстана удостоен ордена священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского
В канун Дня Великой Победы священнослужители Алма-Аты во главе с епископом Каскеленским Геннадием   возложили цветы к мемориалу Славы в парке имени 28-ми Гвардейцев Панфиловцев

8 мая 2022 года. Алма-Ата. В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий вместе со священнослужителями городских храмов возложили цветы к мемориалу Славы в парке имени 28-ми Гвардейцев Панфиловцев.

В торжественной церемонии приняли участие: сотрудники Алма-Атинского епархиального управления, студенты Алма-Атинской православной духовной семинарии; прихожане.

Перед возложением венка и цветов была возглашена Вечная память «вождям и воинам, на поле брани жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным, и всем Победы ради потрудившимся».

Церковь и Общество