Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр встретился с Папой Римским Франциском
Епископ Геннадий принял участие в круглом столе, посвященном взаимоотношениям Русской Православной Церкви и музейного сообщества
Школьники и студенты из пяти стран приняли участие в онлайн-викторине, посвященной Дню православной молодежи
Презентация макетов храмового комплекса в честь Всех святых, в земле Казахстанской просиявших
	 Команда Астанайской и Алма-Атинской епархии приняла участие во II международном турнире по мини-футболу, состоявшемся в Новосибирске

24 декабря 2016 года в Новосибирске состоялся II Международный турнир по мини-футболу среди епархиальных команд Русской Православной Церкви.

Организатором мероприятия выступил Спортивный отдел Новосибирской митрополии, при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и Муниципального Автономного Учреждения «Центр Спортивной Подготовки "Заря"».

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в состязании приняла участие команда Астанайско-Алма-Атинской епархии.

Помимо казахстанцев участниками турнира стали еще 7 спортивных коллективов: Новосибирской, Санкт-Петербургской, Барнаульской, Каинской, Омской, Кемеровской епархий и молодежного отдела Кемеровской митрополии.

На церемонии открытия соревнования присутствовали почетные гости: митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, мэр Новосибирска А.Е. Локоть, заслуженный мастер спорта, двукратный обладатель кубка мира по греко-римской борьбе В. Теплоухов, депутат совета депутатов города Новосибирска, президент федерации смешанных боевых единоборств ММА Новосибирской области Ю. Фоломин и другие.

Перед началом матчей клирик Никольского храма города Талгар иерей Кирилл Фрейганг передал митрополиту Тихону приветствие и благопожелания Предстоятеля Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, после чего вручил владыке икону новомучеников и исповедников Казахстанских и образ священноисповедника Николая Алма-Атинского.

Торжественная церемония открытия турнира завершилась представлением команд и исполнением гимна Российской Федерации.

Далее болельщикам была представлена показательная программа, которую подготовили спортсмены Александро-Невского православного спортивного братства.

По итогам поединков, прошедших в напряженной борьбе, победителем соревнования стала команда Санкт-Петербургской митрополии. Коллектив Астанайско-Алма-Атинской епархии стал обладателем так называемого «малого кубка» турнира «За волю к победе», обыграв футболистов Омской епархии и молодежного отдела Кемеровской митрополии.

По окончании состязания состоялось награждение победителей и участников.

Церковь и Общество