Патриаршие награды вручены архиепископу Уральскому и Атыраускому Антонию и архиепископу Карагандинскому и Шахтинскому Севастиану
Глава Православной Церкви Казахстана в храме Представительства Митрополичьего округа в Москве совершил поминовение почивших православных христиан
Епископ Актюбинский и Кызолординский Игнатий принял участие в XXV областной сессии Ассамблеи народа Казахстана в городе Актобе
В Алма-Ате отметили День России (+ВИДЕО)

8 июня 2018 года в Южной столице состоялся торжественный прием по случаю празднования Дня России.

Мероприятие было посвящено 200-летию русского балета и прошло в отеле InterContinental Almaty.

Организаторами выступили Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате и представительство Россотрудничества в Республике Казахстан.

Гостями вечера стали: представители государственных органов власти Казахстана, творческой и научной интеллигенции, духовенства, руководители казачьих объединений, заслуженные преподаватели высших и средних учебных заведений, главы дипломатических миссий, руководители совместных предприятий, журналисты и соотечественники.

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в мероприятии принял участие управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа епископ Каскеленский Геннадий.

Фото Талгата Галимова и Светланы Корягиной

Церковь и Общество