Заслуженный артист России протодиакон Михаил Спельник выступил с концертом в пенитенциарном учреждении в Воронежской области
В поселке Чапаево Алма-Атинской области отметили престольный праздник храма во имя преподобного Серафима Саровского
День памяти первоверховных апостолов Петра и Павла – престольный праздник Петропавловского храма Алма-Аты
«Кто, если не мы?» Интервью Председателя Комиссии по делам молодежи Казахстанского Митрополичьего округа игумена Игнатия (Сидоренко)
Обновленный Вознесенский кафедральный собор Алма-Аты посетили лидеры традиционных религиозных объединений Южной столицы

24 ноября 2020 года. Алма-Ата. Вознесенский кафедральный собор посетили члены Клуба лидеров религиозных объединений Южной столицы и представители традиционных конфессий.

В числе гостей – руководитель Управления по делам религии города Алма-Аты Н.М. Кикимов и исполнительный директор ОФ «Social Development Center» Б.Н. Казтурганов.

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра ключарь Вознесенского собора протоиерей Александр Суворов провел для представителей традиционных конфессий экскурсию, в ходе которой рассказал о полномасштабной реставрации храма, которая осуществлялась во исполнение воли Первого Президента страны – Лидера нации Н.А. Назарбаева. Отец Александр отметил, что глава государства К.-Ж.К. Токаев назвал осуществленный грандиозный проект «вторым рождением общеказахстанской святыни».

На состоявшемся после экскурсии заседании Клуба лидеров религиозных объединений обсуждались вопросы конфессионально-государственных отношений, а также перспективы развития межрелигиозного диалога для укрепления солидарности и единства казахстанского общества.

Межрелигиозный диалог