Освящена нижняя церковь в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» строящегося Никольского храма поселка Иргели
Праздник «Широкая масленица» в Южной столице
Среда 5-й седмицы Великого поста. Митрополит Александр совершил Литургию в Никольском соборе Алма-Аты
Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» села Косозен
В Южной столице прошла встреча митрополита Александра и акима Алма-Аты А.C. Есимова

6 декабря 2013 года, в акимате города Алма-Аты состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с акимом Южной столицы А.С. Есимовым.

В ходе общения Глава Казахстанского Митрополичьего Округа и Ахмеджан Смагулович обсудили вопросы строительства в Алма-Ате зданий Митрополии и Православной духовной семинарии.

Данное начинание получило благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и одобрение Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева.

Также темой общения стала возможность осуществления совместных проектов столичного акимата и Алма-Атинской епархии, направленных на возрождение в обществе нравственных ценностей, борьбу с деструктивными культами и профилактику религиозного экстремизма.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Церковь и Государство