Состоялось отпевание почетного настоятеля Введенского кафедрального собора Караганды архимандрита Анатолия (Киселева)
День памяти равноапостольного великого князя Владимира. Воспоминание Крещения Руси
Комиссия по духовному просвещению Астанайской епархии начала подготовку нового сезона интернет-каруселей
Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний удостоен звания «Почетный гражданин Западно-Казахстанской области»
Поздравление Государственного Секретаря Казахстана митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру с 10-летием пребывания на Казахстанской кафедре

Государственный Секретарь Республики Казахстан Крымбек Елеуович Кушербаев направил Главе Казахстанского Митрополичьего округа митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру поздравительный адрес по случаю 10-летия пребывания архипастыря на Казахстанской кафедре.



«Примите мои искренние поздравления со знаменательным событием – 10-летием Вашего служения во главе Православной Церкви Казахстана.

Мы высоко ценим Вашу многолетнюю деятельность на благо культурного и духовного развития казахстанского общества, а также  Ваши усилия, направленные на укрепление дружбы и братских отношений между представителями различных конфессий.

Во главе с Вами православные казахстанцы, представляющие после Ислама ханафитского мазхаба наиболее многочисленную конфессию нашей страны, делают немало добрых и значимых дел. Ваша паства проповедует общечеловеческие ценности, постоянно оказывает социальную помощь малообеспеченным людям, заботится о духовном и нравственном воспитании современной молодежи.

Уверен, что и в будущем Вы своей глубокой верой и добрдетельностью продолжите вносить огромный вклад в духовную модернизацию нашего общества.

Желаю Вам крепкого здоровья, дальнейших успехов в неустанном служении во имя мира, согласия и духовной консолидации народа Казахстана».

Церковь и Государство