Состоялась встреча митрополита Александра с архиепископом Евангелическо-лютеранской церкви в Казахстане Юрием Новгородовым
В неделю мясопустную в Алма-Ате состоялись торжества по случаю принесения ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Всероссийского
В праздник Положения Ризы Пресвятой Богородицы митрополит Александр совершил молебен об избавлении Казахстана от моровой язвы перед Богородичными святынями
Казахстан встретил мощи блаженной старицы Матроны Московской
Поздравление министра общественного развития Республики Казахстан с Рождеством Христовым

Министр общественного развития Республики Казахстан Д.А. Калетаев поздравил митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и православных верующих с праздником Рождества Христова.

«Этот праздник несет в себе чувства надежды, доброты, любви к окружающим, трепетное отношение к семье и детям и крепче объединяет и сплачивает народ. Как отметил в одной из посланий народу Глава государства Н.А. Назарбаев: «Мы должны крепить доверие между всеми казахстанцами! Быть толерантными друг к другу! Это ключи к будущему Казахстана. Межэтническое согласие – это живительный кислород». Уверен, что Русская Православная Церковь будет и дальше вносить достойный вклад в обеспечение межконфессионального согласия и процветания нашей страны», – отметил в своем поздравлении Дархан Аманович.

«Разделяя с Вами праздник Рождества Христова, хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, успехов во всех начинаниях и всех благ», - говорится в приветствии министра.

В адрес Главы Казахстанского Митрополичьего округа также поступили многочисленные поздравления с праздником Рождества Христова и Новолетием от иерархов Русской Православной Церкви и Поместных Православных Церквей, государственных деятелей Казахстана, руководства общественных и этнокультурных объединений Республики, лидеров традиционных конфессий страны.

Церковь и Государство