В 300-тысячном крестном ходе Украинской Православной Церкви в Киеве приняли участие казахстанские паломники
Епископ Геннадий совершил воскресную Литургию в алма-атинском храме во имя равноапостольного князя Владимира
Чествование многодетных семей состоялось в духовно-культурном центре Казахстанского Митрополичьего округа в Нур-Султане
Глава Митрополичьего округа совершил Литургию в храме Христа Спасителя города Алма-Аты
Поздравление министра общественного развития Республики Казахстан с Рождеством Христовым

Министр общественного развития Республики Казахстан Д.А. Калетаев поздравил митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и православных верующих с праздником Рождества Христова.

«Этот праздник несет в себе чувства надежды, доброты, любви к окружающим, трепетное отношение к семье и детям и крепче объединяет и сплачивает народ. Как отметил в одной из посланий народу Глава государства Н.А. Назарбаев: «Мы должны крепить доверие между всеми казахстанцами! Быть толерантными друг к другу! Это ключи к будущему Казахстана. Межэтническое согласие – это живительный кислород». Уверен, что Русская Православная Церковь будет и дальше вносить достойный вклад в обеспечение межконфессионального согласия и процветания нашей страны», – отметил в своем поздравлении Дархан Аманович.

«Разделяя с Вами праздник Рождества Христова, хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, успехов во всех начинаниях и всех благ», - говорится в приветствии министра.

В адрес Главы Казахстанского Митрополичьего округа также поступили многочисленные поздравления с праздником Рождества Христова и Новолетием от иерархов Русской Православной Церкви и Поместных Православных Церквей, государственных деятелей Казахстана, руководства общественных и этнокультурных объединений Республики, лидеров традиционных конфессий страны.

Церковь и Государство