В канун праздника Собора Небесных Сил бесплотных митрополит Александр совершил всенощное бдение в Михаило-Архангельском храме Чимкента
Состоялась встреча Главы Казахстанского Митрополичьего округа с новоназначенным послом Армении в Казахстане А.В. Гевондяном
В Караганде – «Шахтерской столице» Казахстана – почтили память преподобного Севастиана
Служение управляющего делами Митрополичьего округа в первую седмицу Великого поста и праздник Торжества Православия
Глава Казахстанского Митрополичьего округа принял участие в заседании Священного Синода

11 октября 2023 года. Москва. В Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В работе Священного Синода в качестве его постоянного члена принял участие Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астангайский и Казахстанский Александр.

Открывая заседание, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к членам Синода со вступительным словом, в котором представил повестку дня.

Священный Синод принял ряд важных кадровых решений

По завершении заседания была совершена заупокойная лития по новопреставленному митрополиту Вениамину (Зарицкому, +06.09.2023). Заупокойное богослужение, за которым молились Святейший Патриарх Кирилл и члены Священного Синода, состоялось в домовом храме Всех святых, в Церкви Русской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре.

Материал портала Patriarchia.ru

Новости Русской Православной Церкви