Праздник первоверховных апостолов Петра и Павла
В день памяти святителя Филарета Московского митрополит Александр совершил Литургию в Андреевском храме города Жезказгана
Успенский собор и духовно-культурный центр Митрополичьего округа в Астане посетил председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей
В праздник Положения Ризы Пресвятой Богородицы митрополит Александр совершил молебен об избавлении Казахстана от моровой язвы перед Богородичными святынями
Начался визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Павлодарскую епархию

10 ноября 2018 года. Начался архипастырский визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Павлодарскую епархию Казахстанского Митрополичьего округа.

Иерарх в сопровождении духовенства города Алма-Аты доставил в столицу Прииртышья великую святыню Православия – ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы. Событие приурочено к празднованию 15-летия учреждения Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

В международном аэропорту Павлодара митрополита Александра и сопровождающую делегацию встречали епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, секретарь Павлодарского епархиального управления протоиерей Алексей Степанов и клирики епархии.

На Павлодарской земле Главу Православной Церкви Казахстана приветствовали представители государственной власти: аким города Павлодара А.К. Кумпекеев и руководитель управления по делам религий Павлодарской области Д.К Закирьянов.

В программе пребывания иерарха в Павлодаре совершение богослужений, общение с управляющим епархией, духовенством и членами приходских активов, посещение храмов, встречи с областным и городским руководством и представителями этнокультурных объединений.

Новости казахстанского митрополичего округа