Настоятельнице монастыря во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших» игумении Рафаиле (Василенко) вручена высокая патриаршая награда
В праздник Богоявления архиепископ Елевферий совершил Литургию и чин великого освящения воды в Никольском кафедральном соборе Чимкента
По благословению Главы Казахстанского Митрополичьего округа вышел в свет каталог коллекции государственного музея искусств Казахстана им. А. Кастеева «Древнерусское искусство»
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и министр общественного развития Республики Казахстан обсудили вопросы подготовки к VI Съезду лидеров мировых и традиционных религий
Главный бухгалтер Алма-Атинской епархии Т.В. Коровникова награждена орденом Православной Церкви Казахстана «Енбек Үшiн»

23 октября 2018 года митрополит Астанайский и Казахстанский Александр удостоил главного бухгалтера Алма-Атинского епархиального управления Т.В. Коровникову ордена Православной Церкви Казахстана «Енбек Үшiн» (За труды).

Награждение прошло в административном и духовно-культурном центре Казахстанского Митрополичьего округа имени митрополита Иосифа (Чернова) в Алма-Ате.

В мероприятии приняли участие секретарь Митрополичьего округа, Заслуженный деятель искусств России О.Н. Овчинников и помощник митрополита иерей Георгий Сидоров.

Церковного ордена Татьяна Викторовна удостоена во внимание к трудам на благо Алма-Атинской епархии и в связи с юбилейной датой со дня рождения.

Вручая высокую награду митрополит Александр тепло поздравил главного бухгалтера епархии.

«С благодарностью хотел бы отметить Ваши труды на благо Православной Церкви Казахстана. Без малого четверть века Вы трудитесь в стенах Алма-Атинского епархиального управления, ответственно исполняя возложенное на Вас послушание. Усердие, серьезное отношение к своему делу, трудолюбие, отзывчивость снискали Вам заслуженное уважение со стороны руководства и сотрудников епархиального управления.

Желаю, чтобы в сердце Вашем умножались дары Духа Святого: «любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера» (Гал. 5:22).

Возношу молитвы новомученикам и исповедникам Христовым, просиявшим на земле Казахстана, о Вашем здравии и благоденствии. Пусть Всемилостивый Господь подаст крепость душевных и телесных сил и сохранит Вас на многая и благая лета».

Новости казахстанского митрополичего округа