Ректор Алма-Атинской семинарии совершил Литургию в Филаретовском храме духовной школы
В столице Казахстана состоялась Международная конференция «Миссия тюремного служения Русской Православной Церкви и пенитенциарные учреждения»
Состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана и Государственного секретаря Республики Казахстан
Православному кризисному центру для женщин
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр с рабочим визитом посетил Карагандинскую епархию

31 августа 2018 года. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр с рабочим визитом посетил Карагандинскую епархию Православной Церкви Казахстана.

В поездке архипастыря сопровождали благочинный приходов Астаны архимандрит Сергий (Карамышев) и помощник иерей Георгий Сидоров.

Во Введенском кафедральном соборе города Караганды Глава Митрополичьего округа и епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил молитву у мощей последнего Оптинского старца и небесного покровителя «Шахтерской столицы» страны и всего Казахстана – преподобноисповедника схиархимандрита Севастиана.

После молебна вместе с Преосвященным Севастианом митрополит Александр посетили строящийся собор в честь Живоначальной Троицы и преподобного старца Севастиана в микрорайоне Михайловка. Глава Митрополичьего округа ознакомился с ходом проведения строительных работ, пообщался с ответственными за возведение специалистами, осмотрел территорию храма и провел рабочее совещание.

Далее митрополит Александр, епископ Севастиан и сопровождающие их лица совершили молитву в Богородице-Рождественском монастыре – месте подвигов и душепастырских трудов преподобного схиархимандрита Севастиана с 1943 по 1966 год.

В ходе визита в «Шахтерскую столицу» Республики митрополит Александр встретился с духовенством и приходскими активами карагандинских храмов.

Новости казахстанского митрополичего округа