В Астане начались торжества по случаю 145-летия основания Туркестанской епархии. В главный храм страны принесена мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец»
Память великомученицы Параскевы Пятницы молитвенно почтили в Алма-Ате
Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил воскресную Литургию в Успенском соборе города Тараза
Под председательством митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Алма-Атинской православной духовной семинарии состоялись вступительные экзамены
Состоялось итоговое епархиальное собрание Павлодарской и Экибастузской епархии

EN

29 декабря 2023 года. Павлодар. В Благовещенском кафедральном соборе под председательством архиепископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы состоялось итоговое епархиальное собрание Павлодарской епархии Казахстанского Митрополичьего округа.

В своем докладе Управляющий епархии привел основные статистические данные по епархии, рассказал о наиболее ярких событиях в жизни епархии и служении правящего архиерея, обозначил основные направления епархиальной деятельности в 2023 году, сообщил о социальной и образовательно-катехизической работе, информационно-издательской деятельности, о молодежном, тюремном служении, о взаимоотношениях епархии с властными структурами и общественными организациями.

Завершая выступление, архипастырь поблагодарил священнослужителей епархии за усердие в деле евангельского свидетельства и за ревностное исполнение возложенных послушаний, поздравил со спасительными днями Рождественского поста и наступающим Новолетием, пожелал помощи Божией в служении.

С сообщением о деятельности епархиальной ревизионной комиссии выступил ее председатель диакон Амвросий Таукенов.

В ходе епархиального собрания был обновлен епархиальный попечительский совет.

По материалам сайта Павлодарской епархии

Собрания, заседания, совещания