В Никольском соборе Алма-Аты совершена Литургия с участием подопечных епархиальной социальной службы
Митрополит Александр поздравил клирика Константино-Еленинского кафедрального собора Костаная протоиерея Владимира Королева с 50-летием рукоположения в священный сан
Митрополит Александр совершил Литургию в алма-атинском храме в честь Собора Пресвятой Богородицы
День явления Казанской иконы Божией Матери молитвенно почтили в столице Казахстана – городе Нур-Султан
Состоялось итоговое собрание духовенства Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии

14 декабря 2021 года. Усть-Каменогорск. В здании духовно-культурного центра под председательством епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия состоялось ежегодное епархиальное собрание.

В мероприятии приняли участие члены Епархиального совета, благочинные, руководители и сотрудники епархиальных отделов, настоятели и клирики приходов, монашествующие.

Собравшиеся молитвенно помянули скончавшихся в 2021 году клириков – духовника епархии архимандрита Спиридона (Теплухина) и благочинного Семипалатинского церковного округа митрофорного протоиерея Феодора Проскурина.

Открывая заседание, епископ Амфилохий выступил с докладом об итогах уходящего года. Так же архипастырь представил присутствующим нового духовника епархии – настоятеля Никольского храма города Риддера протоиерея Игоря Копылова.

По окончании доклада владыка удостоил церковных наград клириков, отмечающих в 2021 году памятные даты.

Далее с отчетами и докладами выступили главный бухгалтер О.В. Анищенко и специалист по технике безопасности Л.Н. Перевалова. После этого состоялась дискуссия по ряду практических вопросов, связанных с различными аспектами пастырского служения в условиях пандемии и санитарных ограничений.

В завершение работы собрания епископ Амфилохий поблагодарил членов Епархиального совета, руководителей епархиальных отделов, благочинных и настоятелей за проделанную в течение уходящего года работу.

Собрания, заседания, совещания