Престольный праздник старейшего храма Казахстанской столицы
Комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии провела мини интернет-карусель «Библейская энциклопедия. Святая земля»
Подведены итоги XI фестиваля детско-юношеского творчества «Рождественский Ангел»
Митрополит Александр провел рабочее совещание по вопросам строительства храма в честь Всех казахстанских святых в Нур-Султане
Митрополит Александр провел совещание по итогам деятельности Представительства Казахстанского Митрополичьего округа в Москве в 2020 году

30 января 2020 года. Москва. В Представительстве Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусах митрополит Астанайский и Казахстанский Александр провел рабочее совещание.

В работе приняли участие ключарь Софийского храма иерей Сергий Неретин, клирики Подворья, сотрудники Представительства, специалисты, ответственные за осуществление ремонтно-реставрационных работ на приходе.

На совещании подводились итоги деятельности Представительства Митрополичьего округа в уходящем году и обсуждались актуальные вопросы приходской жизни.

Было принято решение из-за ограничений, связанных с пандемией, перенести запланированные мероприятия, посвященные празднованию 30-летия возвращения Софийского храма на Миусах Русской Православной Церкви, на осенний период 2021 года.

Иерей Сергий Неретин подробно проинформировал архипастыря о подготовке к проведению праздничных богослужениях в храме Представительства на Рождество Христово, в святочный период и на Богоявление.

Митрополит Александр поблагодарил отца ключаря, священнослужителей и мирян за понесенные труды, поздравил присутствующих с наступающим Рождеством Христовым и Новолетием, пожелав здоровья и помощи Божией в несении церковных послушаний.

В этот же день Глава Православной Церкви Казахстана отбыл в город Нур-Султан.

Собрания, заседания, совещания