День Победы почтили в Петропавловско-Булаевской епархии
В день памяти преподобного Антония Великого митрополит Александр совершил Литургию в Представительстве Казахстанского Митрополичьего округа в Москве
«Чин великого освящения храма». Статья протоиерея Александра Суворова к освящению Вознесенского кафедрального собора Алма-Аты
Навечерие Рождества Христова. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил праздничное богослужение в Константино-Еленинском соборе Нур-Султана
Состоялось итоговое епархиальное собрание Павлодарской и Экибастузской епархии

17 декабря 2019 года. Павлодар. В Благовещенском кафедральном соборе под председательством епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы состоялось итоговое епархиальное собрание Павлодарской епархии Казахстанского Митрополичьего округа.

В первой части мероприятия Преосвященный Варнава выступил с докладом о жизни и деятельности епархии в 2019 году. Иерарх привел статистические данные, рассказал о своем служении, обозначил основные направления деятельности в следующем году, сообщил о социальной и образовательно-катехизической работе, информационно-издательской деятельности, о молодежном, тюремном служении, о взаимоотношениях епархии с органами власти и общественными организациями.

Подводя итоги доклада, епископ Варнава поблагодарил священнослужителей за усердие в деле евангельского свидетельства и за ревностное исполнение возложенных послушаний, поздравил со спасительными днями Рождественского поста и наступающим Новолетием, пожелав помощи Божией в служении Христовой Церкви.

С сообщением о деятельности епархиальной Ревизионной комиссии выступил ее председатель иерей Николай Попов.

В связи с тем, что в уходящем году срок полномочий текущего состава дисциплинарно-ставленнической комиссии Павлодарской и Экибастузской епархии истек, собрание продлило мандат действующей комиссии.

По материалам сайта Павлодарской и Экибастузской епархии

Собрания, заседания, совещания