Духовно-культурный центр Казахстанского Митрополичьего округа посетили активисты Православного молодежного движения Кокшетауской епархии
В Петропавловской епархии состоялись Мефодиевские образовательные чтения
Епископ Геннадий принял участие в конференции «Межконфессиональное согласие – основа Независимости Казахстана»
Учащиеся воскресных школ Костанайской епархии посетили святыни и достопримечательности столицы Казахстана
Состоялось епархиальное собрание духовенства Костанайской епархии

EN

29 марта 2024 года. Костанай. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в административном и духовно-культурном центре Костанайской епархии имени епископа Тимона (Русанова) под председательством секретаря епархиального управления иеромонаха Геннадия (Бурдюжи) состоялось заседание епархиального совета.

В собрании приняли участие: благочинные церковных округов, настоятели и клирики храмов, руководители епархиальных отделов и сотрудники епархиального управления.

Отец Геннадий обратился к присутствующим с словом, в котором были обозначены актуальные вопросы церковной жизни на Кустанайской земле. Секретарь епархии отметил необходимость активизации приходской деятельности, развития духовного просвещения и расширения присутствия Православной Церкви в интернет-пространстве.

В ходе работы заседания обсуждали вопросы касательно состава ставленнической комиссии Костанайской епархии и обновленного состава епархиального церковного суда. Также с докладом о нововведениях в налоговом законодательстве перед собравшимися выступила главный бухгалтер епархии Е.А. Макрецкая.

По окончании собрания иеромонах Геннадий поблагодарил членов епархиального совета, руководителей епархиальных отделов, благочинных и настоятелей за проделанную работу.

По материалам сайта Костанайской епархии

Собрания, заседания, совещания