Глава Митрополичьего округа совершил Литургию в Синодальном храме в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери
Митрополит Александр совершил освящение креста и купола для звонницы Богородице-Рождественского храма города Алма-Аты
Митрополит Александр возглавил вечерню с выносом святой Плащаницы и утреню с чином погребения Спасителя в Вознесенском соборе Южной столицы
В Москве прошел двухдневный семинар «От воскресных школ к приходскому попечению о детях». Занятие посетили представители Астанайской и Алма-Атинской епархии
В Иверском храме поселка Боралдай отметили престольный праздник

25 февраля 2022 года, в празднование в честь Иверской иконы Божией Матери, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра управляющий делами Православной Церкви Казахстана, епископ Каскеленский Геннадий совершил Божественную Литургию в Иверском храме поселка Боралдай Алма-Атинской области.

Его Преосвященству сослужили: настоятель прихода игумен Филарет (Петроченко), настоятель Иоанно-Предтеченского храма поселка Гульдала протоиерей Георгий Харлов, благочинный Илийского церковного округа протоиерей Александр Зырянов, настоятель Серафимовского храма поселка Чапаево иерей Александр Агеев, клирик Никольского собора Южной столицы иеродиакон Афанасий (Козел).

Литургические песнопения прозвучали в исполнении смешанного хора Иверского храма.

За богослужением молились жители поселка Боралдай и окрестных населенных пунктов.

На Литургии возносились молитвы о единстве Святого Православия, об искоренении вражды и сохранении мира во всем мире, о спасении людей от моровой язвы.

По заамвонной молитве был освящен Иверский образ Божией Матери и совершено славление Пресвятой Богородице.

Епископ Геннадий поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником и произнес проповедь, рассказав об истории Иверской иконы Царицы Небесной, благодатной помощи и чудесах, явленных от этого образа.

Служение и деятельность Архиереев Епархий