Исполнилось 45 лет со дня преставления ко Господу приснопамятного митрополита Алма-Атинского и Казахстанского Иосифа (Чернова)
В Алма-Ате почтили память святителя Луки Крымского, Туркестанского чудотворца
В праздник явления Казанской иконы Божией Матери митрополит Александр совершил Литургию в храме московского Представительства Казахстанского Митрополичьего округа
Преставилась ко Господу настоятельница Астанайского монастыря в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» игумения Рафаила (Василенко)
Епископ Геннадий совершил воскресную Литургию в Никольском соборе Алма-Аты

1 декабря 2019 года, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском соборе города Алма-Аты.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Южной столицы, настоятель собора протоиерей Валерий Захаров и клирики храма.

Песнопения Литургии исполняли: праздничный хор Никольского собора под управлением О. Берекешевой и обиходный хор собора под управлением С. Балакший.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Служение и деятельность Архиереев Епархий