Епископ Каскеленский Геннадий молитвенно отметил день своего рождения
Состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и председателя Императорского Православного Палестинского общества С.В. Степашина
Митрополит Александр возглавил Литургию в Петропавловском храме Алма-Аты
Епископ Геннадий принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию
Епископ Каскеленский Геннадий совершил Божественную Литургию в Никольском соборе Алма-Аты

23 декабря 2018 года, в неделю 30-ю по Пятидесятнице и день памяти святителя Иоасафа Белгородского, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа епископ Каскеленский Геннадий совершил Божественную Литургию в Никольском соборе города Алма-Аты.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Игорь Светличный и духовенство храма.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении смешанного хора Никольского собора под управлением О. Берекешевой.

По окончании Литургии владыка обратился к верующим с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером иерарх возглавил служение всенощного бдения в Никольском соборе.

Служение и деятельность Архиереев Епархий