Министр информации и общественного развития Республики Казахстан поздравила Главу Казахстанского Митрополичьего округа с днем рождения
Престольный праздник Параскевинского храма города Алма-Аты
В столице Казахстана состоялся Рождественский прием с участием глав и представителей дипломатических миссий
Предстоятель Православной Церкви Казахстана совершил воскресную Литургию в домовом храме своей резиденции
Управляющий делами Митрополичьего округа совершил воскресную Литургию в Богоявленском храме Алма-Аты

23 сентября 2018 года, в празднование в честь Собора новомучеников и исповедников Казахстанских, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Православной Церкви Казахстана, совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме города Алма-Аты.

Архипастырю сослужили клирики прихода: настоятель протоиерей Валерий Шаврин, протоиерей Александр Соколов, иерей Иоанн Сердобинцев; иеродиакон Игорь Доброзоров и диакон Александр Сундетов.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора храма Богоявления под управлением Марии Трифоновой.

На сугубой ектении, в соответствии с решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 14 сентября 2018 года, возглашались прошения о единстве Святого Православия.

По заамвонной молитве было совершено славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы и Собору новомучеников и исповедников Казахстанских, после которого епископ Геннадий обратился к верующим со словом поучения.

Служение и деятельность Архиереев Епархий