Митрополит Александр совершил литию по выдающемуся регенту и духовному композитору М.С. Литвиненко
Армянские парламентарии посетили главный храм Казахстана
Архиепископ Владимир возглавил выпускной акт в гуманитарно-техническом колледже города Петропавловска
Служение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения Господня
Состоялось очередное заседание Епархиального совета Павлодарской и Экибастузской епархии

KZ

13 июля 2023 года. Павлодар. В духовно-административном центре при Благовещенском кафедральном соборе под председательством епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы состоялось очередное заседание Епархиального совета.

В заседании приняли участие члены Епархиального совета: благочинный Экибастузского церковного округа протоиерей Игорь Попов, секретарь Епархиального управления и благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Алексей Степанов, ключарь Христо-Рождественского собора Павлодара протоиерей Константин Кутасевич, благочинный Теренкольского церковного округа протоиерей Владимир Трубаченко и руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации иерей Артемий Жданов.

На заседании были заслушаны доклады руководителей Информационно-издательского отдела и Отдела религиозного образования и катехизации Павлодарской епархии о работе отделов. Также были приняты решения, касающиеся организации XI-го Кирилло-Мефодиевского фестиваля воскресных школ Павлодарской епархии, проведения епархиального этапа Международных Рождественских образовательных чтений и миссионерской деятельности.

Члены совета обменялись мнениями об улучшении деятельности духовно-просветительской работы на приходах, а также была проанализирована текущая деятельность епархиальных отделов.

В завершение заседания иерарх поблагодарил собравшихся и преподал всем архипастырское благословение.

По материалам сайта Павлодарской епархии.

Новости епархий