В новопостроенные храмы Алма-Атинской епархии пожертвованы предметы церковной утвари
Отдание праздника Пятидесятницы. Митрополит Александр совершил Литургию в Никольском соборе Алма-Аты
День памяти преподобного Трифона Вятского и всех святых в земле Вятской просиявших
День памяти первоверховных апостолов Петра и Павла – престольный праздник Петропавловского храма Алма-Аты
Рождественские митрополичьи елки прошли в Астане

7-8 января 2023 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в духовно-культурном центре Казахстанского Митрополичьего округа имени равноапостольных Кирилла и Мефодия города Астаны состоялись детские праздники – рождественские митрополичьи ёлки.

Более 800 детей стали участниками праздничных мероприятий.

Вступительным словом и поздравлением митрополичьи елки открыли управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа епископ Каскеленский Геннадий и ключарь Успенского кафедрального собора столицы протоиерей Дмитрий Байдек.

Праздничную атмосферу для детей и взрослых создали профессиональные артисты, которые представили собравшимся рождественскую театральную постановку и провели разнообразные запоминающиеся конкурсы и игры.

В конце праздничного представления от Главы Православной Церкви Казахстана каждому маленькому гостю был вручен сладкий подарок.

Новости епархий